Вернуться Подписаться на изменения

АО "МЕАКИР"

АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "МЕАКИР"

ИНН

░░░░░░░░░░

КПП

░░░░░░░░░

ОГРН

░░░░░░░░░░░░░

Дата регистрации

05.04.1989

Реестр СМиСП

Не числится

Юридический адрес

6░░░░░, ░░░░░░░░ ░░░░, ░ ░░░░░░░░░, ░░ ░░░░░░░░░░░, ░. ░0

Уставный капитал

103 560 000,00 ₽

Аватар

Генеральный Директор

Россахацкий Валерий Анатольевич

Показатели надежности

  • В 2025 году чистая прибыль компании уменьшилась на 96.1% по сравнению с предыдущим 2024 годом и составила 479 000,00 рублей. На это могут влиять множество факторов: экономическая ситуация, повышенная конкуренция, уменьшение объемов и качества продукции или услуг и т.д.

  • Организация не имеет зарегистрированных товарных знаков.

  • Учредители организации АО "МЕАКИР" не включены в реестр массовых учредителей по данным ФНС. Но один из учредителей принимает участие в деятельности более 7 действующих компаний.

  • Сальдо денежных потоков от инвестиционных операций: -19 569 000,00 рублей. Отрицательное значение свидетельствует о том, что компания тратит больше денег на приобретение активов, инвестиции в другие компании или новые проекты, чем получает от их продажи или дивидендов.

  • Сальдо денежных потоков от финансовых операций: -1 929 000,00 рублей. Отрицательное значение свидетельствует о том, что компания тратит больше денег на выплату долгов или выплату дивидендов, чем получает из своих инвестиций и финансовых операций.

  • Поступления от финансовых операций равны нулю. Компания не потратила больше денежных средств на свою финансовую деятельность, чем получила, и не зафиксировала значительных изменений в этой сфере.

  • Время работы организации более 3 лет

    Организация АО "МЕАКИР" осуществляет свою деятельность 37 лет. Долгое время работы говорит о стабильности и устойчивом положении дел компании

  • Организация АО "МЕАКИР" имеет 7 лицензий. Наличие лицензий подтверждает право заниматься определенным видом деятельности.

  • Среднесписочная численность сотрудников организации АО "МЕАКИР" растет, сейчас в компании 146 человек. Увеличение среднесписочной численность – показатель развития фирмы.

  • Статус организации

    Организация АО "МЕАКИР" осуществляет деятельность в настоящий момент.

  • Есть контакты для связи с представителями организации АО "МЕАКИР".

  • У организации найдена 1 завершенная проверка без нарушений.

  • Большой уставный капитал

    Сумма уставного капитала – 103 560 000 руб. Это подтверждает надежность организации.

  • Руководители организации АО "МЕАКИР" не включены в реестр массовых руководителей по данным ФНС.

  • Организация не включена в список недобросовестных поставщиков

  • Выручка организации в 2025 году выросла на 12.8% по сравнению с 2024 годом. Она составляет 439 434 000,00 рублей. Это является показателем того, что компания увеличивает объем продаж своих товаров или услуг.

  • Актив компании за 2025 год – 410 947 000,00 рублей. Это больше на 0.8%, чем в предыдущий 2024 год. Организация увеличивает свои вложения в оборудование, недвижимость, интеллектуальную собственность и другие активы, которые могут принести ей прибыль в будущем.

  • Пассив организации за 2025 год составил 410 947 000,00 рублей. Заметен рост на 0.8%. Компания берет на себя больше обязательств перед кредиторами, инвесторами и другими заинтересованными сторонами.

  • Капитал организации в 2025 году увеличился на 479 000,00 рублей. Что на 0.2% больше, чем в 2024 году. Увеличение капитала может быть признаком того, что компания планирует расширять свою деятельность, инвестировать в новые проекты или укреплять свою финансовую позицию.

  • Сальдо денежных потоков от текущих операций: 43 931 000,00 рублей. Положительное значение свидетельствует о том, что компания получает больше денег от своей основной деятельности, чем тратит на нее.

  • Поступления от текущих операций: 441 394 000,00 рублей. Положительное значение свидетельствует о том, что компания генерирует достаточный доход от своей основной деятельности, чтобы покрывать свои операционные расходы и иметь дополнительные средства для инвестирования в свой бизнес или выплаты дивидендов.

  • Поступления от инвестиционных операций: 464 000,00 рублей. Положительное значение свидетельствует о том, что компания получила доход от своих инвестиций в другие компании или активы, что может быть полезным для ее долгосрочного роста и развития.

Хотите увидеть больше?

Зарегистрируйтесь или войдите в профиль, чтобы узнать полную информацию об организации

Сведения о регистрации

по данным ЕГРЮЛ и ЕГРИП

Федеральная налоговая служба (ФНС)

  • 21.11.2002 юр.лицу присвоен ОГРН ░░░░░░░░░░░░░
  • Регистратор — Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 17 по Пермскому краю
  • Адрес регистратора — ,614070,Пермский край,,Пермь г,,Гагарина б-р,44,,
  • 19.09.2022 юр.лицо поставлено на учет в налоговом органе, присвоен ИНН ░░░░░░░░░░, КПП ░░░░░░░░░
  • Налоговый орган — Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 11 по Пермскому краю

Коды статистики

  • ОКПО

    36432382

  • ОКАТО

    57408000000

    (Березники)
  • ОКТМО

    57504000001

    (г Березники)
  • ОКФС

    16

    (Частная собственность)
  • ОКОГУ

    4210014

    (Организации, учрежденные юридическими лицами или гражданами, или юридическими лицами и гражданами совместно)
  • ОКОПФ

    12267

    (Непубличное акционерное общество)

Виды деятельности

Код
Наименование
23.32
Производство кирпича, черепицы и прочих строительных изделий из обожженной глины
23.31
Производство керамических плит и плиток
43.99.9
Работы строительные специализированные, не включенные в другие группировки
37.00
Сбор и обработка сточных вод
43.39
Производство прочих отделочных и завершающих работ
46.90
Торговля оптовая неспециализированная
47.78.9
Торговля розничная непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки, в специализированных магазинах
49.4
Деятельность автомобильного грузового транспорта и услуги по перевозкам

Сотрудники

Среднесписочная численность, чел.

2025 3.55% 146
2024 4.73% 141
2023 3.27% 148
2022 6.99% 153
2021 8.33% 143
2020 1.89% 156
2019 2.45% 159
2018 10.93% 163
2017 183

Среднемесячная зарплата, руб.

2025 10.91% 97 424,66 ₽
2024 87 844,56 ₽

Среднемесячная зарплата рассчитана автоматически по сведениям о взносах в фонд обязательного медицинского страхования и среднесписочной численности АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "МЕАКИР". Полученная информация может отличаться от фактического значения.

Краткая справка:

АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "МЕАКИР" находится в Пермском крае по адресу 6░░░░░, ░░░░░░░░ ░░░░, ░ ░░░░░░░░░, ░░ ░░░░░░░░░░░, ░. ░0. Статус организации: Действующая. Руководитель: Россахацкий Валерий Анатольевич. Основной вид деятельности организации - Производство кирпича, черепицы и прочих строительных изделий из обожженной глины, также АО "МЕАКИР" работает по следующим направлениям: Производство керамических плит и плиток, Работы строительные специализированные, не включенные в другие группировки, Сбор и обработка сточных вод, Про. Среднесписочная численность компании за 2025: 146 , что на 5 больше, чем за предыдущий 2024. Финансовые показатели за 2024: доходы - 415 475 000,00 ₽, расходы - 399 397 000,00 ₽, взносы в ПФР - 25 931 282,42 ₽. Дата регистрации: 05.04.1989 ИНН ░░░░░░░░░░, КПП ░░░░░░░░░, ОГРН ░░░░░░░░░░░░░, ОКПО 36432382. Организационно-правовая форма: Непубличное акционерное общество (12267). Форма собственности: Частная собственность (16). Территориальная принадлежность: Березники (57408000000), г Березники (57504000001). Классификатор органов государственной власти и управления: Организации, учрежденные юридическими лицами или гражданами, или юридическими лицами и гражданами совместно (4210014).

Данные актуальны на 19.10.2026. Контактные данные АО "МЕАКИР"

Финансовые показатели

Выручка, ₽

2025 12.77% 439,43 млн. ₽
2024 0.74% 389,66 млн. ₽
2023 5.03% 386,79 млн. ₽
2022 37.23% 407,28 млн. ₽
2021 28.08% 296,79 млн. ₽
2020 21.09% 231,72 млн. ₽
2019 293,66 млн. ₽

Чистая прибыль, ₽

2025 96.1% 479,00 тыс. ₽
2024 72.76% 12,28 млн. ₽
2023 15.61% 45,09 млн. ₽
2022 1255.87% 53,44 млн. ₽
2021 158.86% 3,94 млн. ₽
2020 65.73% -6,70 млн. ₽
2019 -19,54 млн. ₽

Страховые взносы в ПФ, ₽

2025 12.33% 29,13 млн. ₽
2024 17.9% 25,93 млн. ₽
2023 261.99% 21,99 млн. ₽
2022 40.56% 6,08 млн. ₽
2021 12.78% 10,22 млн. ₽
2020 15.85% 11,72 млн. ₽
2019 4.99% 13,93 млн. ₽
2018 0.95% 13,27 млн. ₽
2017 13,39 млн. ₽

Бухгалтерский баланс

Актив, ₽

2025 0.8% 410,95 млн. ₽
2024 15.83% 407,68 млн. ₽
2023 8.89% 484,33 млн. ₽
2022 20.96% 531,57 млн. ₽
2021 12.63% 439,47 млн. ₽
2020 4.82% 390,20 млн. ₽
2019 6.9% 409,95 млн. ₽
2018 440,33 млн. ₽

Пассив, ₽

2025 0.8% 410,95 млн. ₽
2024 15.83% 407,68 млн. ₽
2023 8.89% 484,33 млн. ₽
2022 20.96% 531,57 млн. ₽
2021 12.63% 439,47 млн. ₽
2020 4.82% 390,20 млн. ₽
2019 6.9% 409,95 млн. ₽
2018 440,33 млн. ₽
За 2025 год выручка"МЕАКИР" увеличились на 12.77% и составила 439 434 000,00 ₽. Чистая прибыль упала на 96.1% — 479 000,00 ₽. За 2025 год организация внесла в ПФР 29 127 427,54 ₽, что на 12.33% выше, чем за предыдущий 2024 год. Сумма актива и пассива (бухгалтерский баланс) составляет 821 894 000,00 ₽. Это на 100.80% больше, чем в предыдущем 2024 году. Внеоборотные активы уменьшились на -6.80% — 223 065 000,00 ₽. Оборотные активы увеличились на 11.61% — 187 882 000,00 ₽. Капиталы и резервы — 315 412 000,00 ₽ (+0.15%). Долгосрочные обязательства — 9 065 000,00 ₽ (-24.30%). Краткосрочные обязательства — 86 470 000,00 ₽ (+7.05%).

Заказчик закупок

0
Завершено закупок
0
Текущие торги

Информация об актуальных тендерах и завершенных закупках отсутствует.

Участник закупок

0
Победы в закупках
0
Участие, без побед

Информация об участии в закупках отсутствует.

Реестр недобросовестных поставщиков Не числится

Отсутствует информация о записях в реестре недобросовестных поставщиков.

Реестр квалифицированных подрядных организаций Не числится

Отсутствует информация о записях в реестре квалифицированных подрядных организаций.

Контакты

7342░░░░░░░
7342░░░░░░░
m░░░░░@m░░░░r.ru
b░░░░░░░░@m░░l.ru

У АО "МЕАКИР" найдено 2 номера телефона и 2 адреса электронной почты, по которым можно связаться.

Конкуренты по основному виду деятельности и доходу

Фирмы со схожим доходом, занимающиеся тем же основным видом деятельности: 23.32 Производство кирпича, черепицы и прочих строительных изделий из обожженной глины

В регионе "Пермский край"

Организация Доход
ООО "ЧКЗ" 942 094 000,00 ₽
ООО "ЧЕРНУШКАСТРОЙКЕРАМИКА" 330 241 000,00 ₽
ООО "ПКК НА ЗАКАМЕННОЙ" 314 373 000,00 ₽
ООО "КЕРАМИК" 27 284 000,00 ₽
ООО "ККЗ" 643 000,00 ₽

По всем регионам

Организация Доход
ООО СЗ "СТРОЙХОЛДИНГ" 512 500 000,00 ₽
ООО "ИКЗ" 493 709 000,00 ₽
АО "АСПК" 482 438 000,00 ₽
ООО "КИРПИЧНЫЙ ТОРГОВЫЙ ДОМ" 455 436 000,00 ₽
ООО "СТРОЙИНДУСТРИЯ" 442 064 000,00 ₽

Исполнительные производства

Отсутствует информация об открытых и закрытых исполнительных производствах.

Арбитражные дела

Количество дел

61

Общая сумма исковых требований приблизительно составляет 42 853 874,69 ₽

Из них за последний год приблизительно составляет 1 211 646,00 ₽

№ А50-25796/2026 от 06.10.2026

Статус дела: Возвращено / не рассмотрено
Тип дела Экономические споры по гражданским правоотношениям
Истец
Ответчик
Сумма исковых требований 300 120,00 ₽

Общая сумма исковых требований приблизительно составляет 2 659 409,53 ₽

Из них за последний год приблизительно составляет 0,00 ₽

№ А50-24366/2026 от 21.09.2026

Статус дела: На рассмотрении
Тип дела Экономические споры по гражданским правоотношениям
Ответчик

Найдено 61 судебное дело с участием организации. Компания выступала ответчиком в 14 делах, истцом - в 47 делах.

Проверки

Количество проверок

35

Информация о текущих проверках не найдена.
Информация о текущих проверках не найдена.

№59261195900022736177 c 25.08.2026 по 28.08.2026

Завершено

ФЗ 248 ФЗ
Тип Профилактический визит
Контрольный орган МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ, ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА И ЭКОЛОГИИ ПЕРМСКОГО КРАЯ
Вид государственного контроля Региональный геологический контроль (надзор)
Основание проведения
Иное
Адрес

Нет данных о нарушениях

У организации найдено 35 завершенных проверок. Результат: 0 - с нарушениями, 1 - без нарушений, 34 - нет данных о результатах.

Блокировка банковских счетов

Товарные знаки

Отсутствует информация о зарегистрированных товарных знаках.

История изменений организации

Дата Изменение
08.06.2026 Удален код ОКВЭД 23.32 "Производство кирпича, черепицы и прочих строительных изделий из обожженной глины"
10.04.2026 Добавлен новый код ОКВЭД 23.32 "Производство кирпича, черепицы и прочих строительных изделий из обожженной глины"
12.12.2023 Получена новая лицензия №ПЕМ 01112 ТЭ от 11.04.2002
09.09.2023 Получена новая лицензия №Л020-00113-59/00553996 от 17.06.2016
03.08.2023 Добавлен новый код ОКВЭД 37.00 "Сбор и обработка сточных вод"

Учредители

Учредитель
Размер доли
Общество С Ограниченной Ответственностью "Инвестиционно-Строительная Группа "Развитие"
100%

Филиалы и представительства

Сведения о филиалах и представительствах АО "МЕАКИР" отсутствуют.

Лицензии

№ (59) - 199 - Т от 17.06.2016

Перечень лицензируемых видов деятельности Деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности
Название выдавшего органа ЗАПАДНО-УРАЛЬСКОЕ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ
Дата начала действия 17.06.2016

Отсутствует информация о недействующих лицензиях

АО "МЕАКИР" имеет 1 учредителя.

На данный момент организация имеет 7 лицензий на осуществление деятельности.

Руководители

Руководитель
Должность
Россахацкий Валерий Анатольевич
Генеральный директор

Отзывы

Отзывов пока нет — ваш может стать первым.

Поделитесь мнением о компании и помогите другим узнать о ней больше.

Информация получена из официальных источников и предоставляется в соответствии со ст. 7 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" от 27.07.2006 N 149-ФЗ

Оцените, насколько вы удовлетворены качеством сервиса Всем Подряд?

  • 5
  • 4
  • 3
  • 2
  • 1
Следите за изменениями и новостями компании