Дороги в Санкт-Петербурге и инфраструктурные объекты на востоке страны

Пандемия не помешала государству и муниципалитетам бодро начать распределять бюджеты на строительство. Часть — по федеральным и целевым программам, часть — вполне себе рутинно, просто потому, что уже пора что-то строить и ремонтировать. Почти 8 млрд выделит государство на строительство инфраструктурных объектов сразу в шести регионах. А в Санкт-Петербурге на ремонт и строительство дорог уже заключены контракты почти на 6 млрд рублей.

На днях Минстрой определился, где и что будут строить в рамках программы индивидуальных программ социально-экономического развития регионов. На ближайшие четыре года Минстрой согласовал работы на сумму в 8 млрд рублей. Программа пока охватывает только шесть регионов:


  • В Калмыкии построят сразу 7 инфраструктурных объектов. Работа найдется и для дорожников, и для специалистов, которые готовы взяться за строительство инженерных сооружений (водозаборные станции, станции водоочистки и водоотведения), и для тех, кто занимается капитальным строительством — будут построены реабилитационный центр, дом-интернат, онкологический центр и госпиталь ветеранов.
  • Алтайскому краю достанется сразу четыре новые дороги и школа.
  • В Чувашии планируют активизироваться на строительстве прошлогодних инфраструктурных объектов.
  • В Псковской области — магистральные водопроводы.
  • В Курганской области хотят достроить очистные сооружения в Далматово и Каргаполье.
  • В Марий Эл будут работать сразу над одиннадцатью инфраструктурными объектами.

Тендеры на поиск подрядчиков в этих регионах пока не проводились. Но, раз уж средства выделены, пройдут они очень скоро. Следите за новостями на страницах сервиса «Всем Подряд».


муниципальный госзаказ

Ежедневно сервис «Всем Подряд» публикует информацию о тендерах и их победителях по всей стране. После оплаты тарифа выберите свой регион, чтобы искать работу ближе к дому. Или соседние, если не боитесь командировок и конкуренции со стороны местных субподрядчиков.


Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга сообщил, что подрядчик на ремонт и строительство дорог на юге города найден. Почти 3 млрд рублей за два года получит ООО «СК «Орион плюс»: ей достанутся работы на более чем 40 объектах, которые сосредоточены в южной части Санкт-Петербурга и пригородах.

Север Санкт-Петербурга (точнее, дороги на севере) будет ремонтировать АО «ВАД». Сумма контракта, как и на ремонт южных дорог, тоже чуть не дотягивает до 3 млрд рублей.

Всего на ремонт дорог в северной столице в 2021 году государство выделило почти миллиард. И четыре миллиарда готов заплатить за безопасные и качественные дороги сам город. Следите за тендерами и победителями (и участниками) торгов на страницах сервиса «Всем Подряд». Уже в этом году появилась информация о десятках тендеров на ремонт, благоустройство и строительство в Санкт-Петербурге.